Нужно ли сначала выкупить долю в з/у 2, чтобы сравнять пропорции с 70/30 до 40/60?
Есть два земельных участка в долевой собственности у двух лиц. В з/у 1 у орг1 60% долей,а у орг2 40%. В з/у 2 у орг1 30% доле, а у орг2 70%. Стороны хотят объединить два з/у в одно, но хотят оставить пропорции на новую землю у орг1 60%, а у орг2 40%.
Вопрос. Как правильно это оформить, если доли разные? Нужно ли сначала выкупить долю в з/у 2, чтобы сравнять пропорции с 70/30 до 40/60?
Здравствуйте, Ренат!
Полагаю, что целесообразно первоначально произвести куплю-продажу доли в праве собственности второй земельный участок.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».