Со мной связался юрист и мы продолжили работу через бота Таксик, как он объяснил будет быстрее, после чего со
Добрый день, при поиске удаленной работы я наткнулась на организацию по предоставлению бухгалтерских услуг. Через банк ВТБ мне открыли рабочий кабинет на платформе Фрилансик. При открытии списали деньги типа ошибочно, был совершен возврат, но деньги не поступили на мою карту, а зачислились в валюте на счет в рабочем кабинете. После чего возврат стал не возможен, меня связали с юридической организацией, которая должна была мне помочь подать апелляцию о переводе. Со мной связался юрист и мы продолжили работу через бота Таксик, как он объяснил будет быстрее, после чего со мной связывался инспектор НС перевод у них не получилось осуществить, они сначала меня запросили одну сумму задекларировать, потом еще сумму чтобы уже точно перевести деньги и после того как я это оформила, юрист мне не отвечает и Таксик тоже. Подскажите я попала на мошенников и как можно связаться с налоговой, деньги сейчас я вижу опять в каком то чат боте НСПК. Есть возможность их вывести или это просто обман
Здравствуйте, а большую сумму вложили? Скорее всего, большая вероятность, что это мошенники, такая мошенническая схема. Вернуть денежные средства маловероятно, в любом случае вам нужно обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества. В заявлении все подробно написать. К заявлению нужно будет приобщить все скриншоты переписок с этим юристом, а также приобщить кассовые чеки о переводе денежных средств