Какие действия посоветуете истцу на очередном слушании?
Кооператив автостоянка подал исковое заявление о понуждении администрации города к заключению договора аренды земельного участка.(Заключенный ранее договор закончился в январе 2024 года. При этом фактическое использование участка под автостоянку продолжается). ответчик не предоставил отзыв уже прошло два заседания. Какие действия посоветуете истцу на очередном слушании?
Здравствуйте Ирина в судебном заседании нужно заявлять ходатайство по нескольку раз (если оно не разрешено), но дело уже на рассмотрении в суде, суд разбирается в этом вопросе. ждите результат. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Добрый день. В случае, если со сторны ответчика не было до настоящего времени направлено (предоставлено) отзыва (возражения) на исковое заявление, то суд будет рассматривать дело по имеющимся докуметам (доказательствам), то есть по тому, что предоставил истец и ответы на судебные запросы. Если ответчик не появится в судебном заседании, то вы (истец) можете просить суд о рассмотрении дела в отсутствии ответчика и вынесении заочного решения.