Здравствуйте являюсь пенсионером ФСИН по республике Татарстан, вышел на пенсию в 2017 году, имею ли я право на субсидию, для строительства или приобретения жилья своего жилья нет

Здравствуйте являюсь пенсионером ФСИН по республике Татарстан, вышел на пенсию в 2017 году, имею ли я право на субсидию, для строительства или приобретения жилья своего жилья нет.

, Артём, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Да, Вы имеете право на субсидию для приобретения или строительства жилья как пенсионер уголовно-исполнительной системы при отсутствии собственного жилья. Необходимо обратиться в жилищную комиссию территориального органа ФСИН по месту получения пенсии с заявлением и документами, подтверждающими нуждаемость в улучшении жилищных условий, включая справки об отсутствии жилья в собственности. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Артём, ответ на вопрос зависит от того. стояли вы в очереди на жильё. во время службы. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.    Всего хорошего.