Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4 участников с увеличением УК, Как правильно распределить доли, чтобы у первого участника и одного из новых были одинаковые проценты?
В вашей ситуации нужно оформить увеличение уставного капитала за счёт вкладов новых участников и сразу определить пропорции долей. Чтобы у первого участника и одного из новых были равные проценты, важно заранее рассчитать итоговый размер УК и суммы вкладов каждого. Проценты считаются от общего капитала после увеличения, поэтому всё нужно просчитать до подачи документов. Ошибка в цифрах приведёт к перекосу долей и спорам. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здрпвствкйте Наталия
Чтобы распределить доли в ООО с одним участником и увеличить уставный капитал (УК) с введением четырёх новых участников, при этом обеспечив одинаковые проценты у первого участника и одного из новых, необходимо тщательно рассчитать размеры долей и сумму увеличения УК.Сумма всех долей должна составлять 100%. Уставный капитал делится на части, соответствующие доле каждого участника. Номинальная доля участника определяется как отношение суммы его вклада к общему размеру УК. Для введения новых участников потребуется увеличить УК за счёт их вкладов. Размер увеличения рассчитывается исходя из желаемой доли нового участника.
Процедура увеличения УК
Проверка устава. Убедитесь, что устав не содержит запретов на увеличение УК или введение новых участников.
Принятие решения. Поскольку изначально в ООО один участник, он принимает решение об увеличении УК и распределении долей (если других ограничений нет). Если бы участников было несколько, потребовалось бы общее собрание и протокол с решением.
Внесение вкладов. Новые участники вносят свои вклады
Регистрация изменений.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина