Ко мне приезжают родственники из России, хотят в аренду взять машину можно ли им перемещаться по Беларусии с правами России?
Ко мне приезжают родственники из России , хотят в аренду взять машину можно ли им перемещаться по Беларусии с правами России?
, Анжелика Сергеевна Дещиц, Минск
Анна Шлорян
Анжелика, добрый день!
Да, ваши родственники из России могут перемещаться по Беларуси с российскими водительскими правами. Россия ратифицировала Венскую конвенцию, поэтому российские национальные водительские удостоверения признаются в Беларуси.
НО есть ограничения — Российские национальные права действуют обычно в течение 3-6 месяцев, после чего потребуется получить местные водительские права. Рекомендуется уточнить конкретный срок у компании проката при аренде автомобиля.