1, 2 424-ФЗ как не достигшего 60-ти летнего возраста Это так, не положено?
Здравствуйте!
Я инвалид 1 группы, 52 года
Обратился о единовременной выплате накопительной пенсии (менее 411 т.р.)
СФР отказал, ссылаясь на ст. 1,2 424-ФЗ как не достигшего 60-ти летнего возраста
Это так, не положено?
, Сергей, г. Москва
Георгий Грачёв
Отказ правомерен. Единовременная выплата накопительной пенсии инвалидам первой группы предоставляется при назначении страховой пенсии по старости, что происходит при достижении общеустановленного пенсионного возраста — для мужчин 65 лет, для женщин 60 лет. Инвалидность сама по себе не является основанием для досрочного получения накопительной части в Вашем случае. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе