Я хочу перепрописать дочь (35 лет) из одной квартиры в другую
у меня две квартиры в собственности. я хочу перепрописать дочь (35 лет) из одной квартиры в другую. При этом внук (9 лет) остается по прежнему адресу прописки. Возможен такой вариант?
Да, такой вариант возможен. Дочь как совершеннолетняя вправе самостоятельно выбирать место регистрации независимо от прописки несовершеннолетнего ребенка. Вы как собственник можете зарегистрировать её в принадлежащей Вам квартире. Внук останется зарегистрированным по прежнему адресу с родителем или законным представителем. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Маргарита!
В таком случае следует иметь в виду положения Гражданского Кодекса РФ — местом жительства малолетних в возрасте до 14 лет является место жительства их родителей. В возрасте 9 лет ребёнок должен быть прописан с родителями или одним из них.
Всего доброго!