Когда начну развод, хочу как можно меньше контактов с женой, а в идеале вообще не контактировать

Здравствуйте! Хочу развестись с женой. Детей нет. Нажитого нет. Живём в квартире моего отца с моей матерью и моим младшим братом. Как действовать? Когда начну развод, хочу как можно меньше контактов с женой, а в идеале вообще не контактировать.

, Вячеслав, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если супруга согласна на расторжение брака, тогда вы можете оформить расторжение в органах загса.

При несогласии одной из сторон на расторжение брака, придется обращаться в суд.
Предоставлю помощь в составлении заявления.