Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего

Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего курса направлен в часть дослуживать по контракту может он снова восстановиться в училище, если да то на какой курс

, Елена, г. Москва
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Сын, отчисленный из военного училища по собственному желанию с третьего курса и направленный для дальнейшего прохождения службы по контракту, не может быть восстановлен в военном училище.
Законодательство Российской Федерации, регулирующее вопросы воинской обязанности и военной службы, а также образовательные нормы, не предусматривает возможности восстановления в военном учебном заведении лиц, отчисленных по собственному желанию, особенно после направления для дальнейшего прохождения службы по контракту. Отчисление из военного училища по собственному желанию является основанием для прекращения обучения по образовательной программе и, как следствие, утраты права на продолжение обучения в данном учебном заведении. Направление для дальнейшего прохождения службы по контракту означает, что гражданин выполняет свою воинскую обязанность в ином порядке.

не забудьте оставить отзы