Здравствуйте, работаю на 0, 75 ставки, оклад 11562 руб, какой должна быть на сегодняшний день зарплата если МРОТ подняли?
Здравствуйте, работаю на 0,75 ставки, оклад 11562 руб, какой должна быть на сегодняшний день зарплата если МРОТ подняли? Свердловская обл
Спасибо
- image.jpg
Здравствуйте! МРОТ составляет 27 093 рубля.
27 093 * 0.75 = 20 319,75.
Но, оклад может быть меньше. Это заработная плата с учетом премий, работы в вечернее и ночное время.
Здравствуйте, Ольга.
Фактически: как указано коллегой.
Юридически: Как у Вас и была. Так как от учредителей, либо вышестоящей организации, должен поступить приказ о повышении оплаты труда до уровня не менее установленного МРОТ.
То есть государство в очередной раз обмануло российских граждан. Установление МРОТ в размере 27093 рубля «мёртвая» норма.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте! Согласно ст. 133 и 148 ТК РФ, при 0,75 ставки оплата не может быть ниже 75% от МРОТ, увеличенного на уральский коэффициент (15–20%). С учетом МРОТ на 2026 год, сумма 11 562 руб. — это прямое нарушение ваших прав.
Чтобы рассчитать точный минимум: в каком городе Вы работаете и предусмотрены ли договором премии?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►►Написать в чат