Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения?
Имею в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. Кроме меня собственниками являются две мои старшие сестры. Я проживаю в квартире вместе с нашей общей матерью. Маме 96 лет и я ухаживаю за ней, как за инвалидом 1 группы. Сестры приезжают навестить мать один раз в месяц по очереди. Одна из них приезжает с мужем, который ведёт себя по отношению ко мне, вызывающе, обращается в хамской, унизительной форме, угрожает расправой из хулиганских побуждений на основании личной неприязни.
Вопрос! Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения? Я боюсь его и его присутствие мне крайне неприятно! Эти издевательства длятся уже много лет, умоляю, помогите советом!!!
Здравствуйте!
Если со стороны мужа сестры поступают угрозы расправой обращайтесь с заявлением в полицию.
Пусть проводят проверку и принимают решение.
Что касается владения квартирой, принадлежащей на праве общей долевой собственности, то данные вопросы решаются по соглашению сособственников или в судебном порядке.