Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет, стоит красная печать на свидетельство о рождении, нужно ли делать новое свидетельство на рф
Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет ,стоит красная печать на свидетельство о рождении,нужно ли делать новое свидетельство на рф
Здравствуйте,
Свидетельство иностранное? Штамп о гражданстве стоит?
Свидетельство о рождении может быть только одно. Даже если оно выдано в иностранном государстве, российский образец свидетельства не выдаётся.
Если на свидетельстве о рождении уже стоит красная печать о гражданстве РФ, оформлять новое свидетельство не требуется. Этот документ продолжает действовать.
В 14 лет ребёнок должен был получить паспорт гражданина РФ, и именно паспорт теперь является основным документом, подтверждающим личность и гражданство. Свидетельство о рождении остаётся дополнительным документом.
Новое свидетельство оформляют только при утрате, порче или изменении данных.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)