Здравствуйте у меня такая проблема я сирота и получила два года назад квартиру как сирота но не
Здравствуйте у меня такая проблема я сирота и получила два года назад квартиру как сирота но не приватизировала так как не прошло 5 лет после получения но хочу купить дачу под Мат капитал есть ли возможность потерять квартиру
, Надежда, г. Комсомольск
Лариса Асмолова
Здравствуйте!
Не нужно рисковать пока не приватизируете спецнайм.
Сейчас 3 года сократили срок, но условия должны соблюдаться.
Какой у Вас город и регион?
Антонина Лигостаева
Здравствуйте Надежда, вам могут отказать в приватизации. при наличии в собственности другого жилья. А дачу за мат.капитал, приобрести не разрешат. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.