Могут ли уволить по предельному возраста?
Здравствуйте. В 2025 году исполнилось 50 лет. Контракт на СВО заключил в март- апрель 2023 на 3 года.Могут ли уволить по предельному возраста?
Здравствуйте, не могут уволить. см. Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» В пункте 4 этого Указа четко установлено: «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом». Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте. Достижение предельного возраста является безусловным основанием для увольнения военнослужащего, в том числе и в период мобилизации. Однако, на сегодняшний день и до окончания действия частичной мобилизации предельный возраст для военнослужащих установлен 65 лет .
Простыми словами вам не следует опасаться за увольнение
Здравствуйте, не могут уволить. см. Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» В пункте 4 этого Указа четко установлено: «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом» Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.