Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав, попался уже в третий раз, грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?

Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав,попался уже в третий раз,грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Если прокуратура докажет, что ваш сын пользовался автомобилем, то могут его изъять.

Для этого вам лучше обратится сразу к адвокату, который будет осуществлять защиту ваше сына по ст. 264.1 У К РФ и одновременно прорабатывать на стадии следствия вопросы по данному автомобилю. Более подробно необходимо общаться лично.

В случае необходимости консультации, можете обратится ко мне.

Надеюсь смог ответить на ваш вопрос, за отзыв буду вам благодарен.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да автомобиль конфискуют в доход государства. сын получит судимость по ст. 264 УК РФ.