Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Добрый день! При оформлении дду на покупку квартиры менеджер от застройщика ошибся и неправильно сложил суммы первоначального взноса и ипотечных денег. Разница - 10 коп.
Я заметила, попросила исправить. В дду сейчас все правильно.
Спустя 2 года заметила, что эскроу на эти же самые 10 коп меньше. Я пробовала пополнить/разобраться, не получилось - списали как было, на 10 коп меньше.
Какую сумму правильнее указать в акте приема передачи? Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Переживаю, что потом могут быть проблемы и с оформлением налогового вычета и с продажей, если вдруг когда-то нужно будет продать, ну и в принципе.
В акте приема-передачи указывайте сумму согласно договору долевого участия. Расхождение в 10 копеек не создаст проблем с налоговым вычетом или продажей, поскольку определяющим документом является ДДУ с правильной суммой. При необходимости сохраните платежные документы для подтверждения фактической оплаты. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе