Здравствуйте, я подала на алименты через суд, ребенку 4 года, с отцом ребенок не виделся 6 месяцев, в итоге
Здравствуйте, я подала на алименты через суд , ребенку 4 года , с отцом ребенок не виделся 6 месяцев , в итоге , сейчас бывший гражданский муж хочет видеть ребенка , запретов нет ,я не препятствую их общения,но бывший хочет брать ребенка загород , я против того чтобы ребенок ехал загород с ним , так как ребенок 4 года , маленький, и он очень привязан ко мне к матери , имею ли я права не пускать такого маленького ребенка загород ?
Вы вправе не давать согласие на выезд ребенка загород, поскольку являетесь законным представителем и определяете порядок общения с учетом интересов ребенка. При разногласиях отец может обратиться в суд для установления порядка общения, где будут учтены возраст ребенка, его привязанность и другие обстоятельства. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте, Анастасия, г. Тверь,
я подала на алименты через суд, ребенку 4 года, с отцом ребенок не виделся 6 месяцев, в итоге, сейчас бывший гражданский муж хочет видеть ребенка, запретов нет, я не препятствую их общения, но бывший хочет брать ребенка загород ,
Вы можете запретить ему забирать ребенка и вывозить ребенка за город. Нет решения суда о порядке общения. Также не заключено соглашение родителей ребенка о порядке общения.
ребенку 4 года
суд вряд ли примет его сторону.