Чтобы вывести деньги, просят оплатить привязку карты
Здравствуйте. Дистанционно одобрили кредит. Чтобы вывести деньги, просят оплатить привязку карты. Не могу понять это мошенничество или нет.
- Screenshot_20260215_091025_Mail.jpg
- Screenshot_20260215_091010_Chrome.jpg
- Screenshot_20260215_015422_Mail.jpg
- Screenshot_20260215_013830_Chrome.jpg
Ситуация, когда для вывода кредитных средств просят оплатить «привязку карты», с высокой вероятностью является мошенничеством. Банки и иные кредитные организации не взимают подобных комиссий для выдачи кредита.
Обоснование: Законодательство Российской Федерации и судебная практика однозначно указывают на то, что для получения кредита не требуется предварительная оплата каких-либо услуг, таких как «привязка карты». Банки и микрофинансовые организации самостоятельно несут расходы, связанные с выдачей кредитов. Любые требования о внесении предоплаты для получения заемных средств, особенно если они поступают от неизвестных лиц или с использованием непроверенных каналов связи, являются признаками мошеннических действий.
В случае, если вам поступил подобный запрос, это может свидетельствовать о попытке мошенничества. Мошенники часто используют такие предлоги, чтобы получить доступ к вашим средствам или заставить вас совершить платеж, который не приведет к получению кредита.
Следует немедленно прекратить любое взаимодействие с предполагаемыми кредиторами и обратиться в правоохранительные органы.
не забудьте оставить отзыв