Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается
Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать если после продажи части квартиры новый собственник отказывается объединять лицевые счета … а управляющая компания и и работники МЫЦ принимать заявление о закрытии лицевого счета…
Добрый день. Для переоформления или разделения лицевых счетов после продажи части квартиры необходимо направить в управляющую компанию и ЕИРЦ/МФЦ письменные заявления с приложением выписки из ЕГРН, договора купли-продажи и акта приема-передачи. При отказе принимать документы — отправить их заказным письмом с уведомлением, а далее — жаловаться в жилищную инспекцию или суд
Добрый день, вам необходимо подать соответствующее заявление в Управляющую компанию/ЕИРЦ/МФЦ, для этого вам необходимо приложить к заявлению выписку из ЕГРН по квартире, договор купли-продажи квартиры и акт прием-передачи, паспорт. В случае отказа, можно обратиться в суд.