Разговаривали с другими соседями, говорили что до этого жили родители и в 90-х годах было меживание и все было
Здравствуйте, можно совета? В деревне у родителей стоит двухквартирник с соседями проблема по земельному участку.Раньше эти дома были в собственности сельского хозяйства и нельзя было оформить их. Соседка урвала момент и оформила еще 2 метра(примерно) нашей земли к себе. Разговаривали с другими соседями, говорили что до этого жили родители и в 90-х годах было меживание и все было хорошо по границам.На часть которую она оформила стоят постройки, баня и дровенник, бане уже больше 20 лет, тоесть получается по их мнению наугад поставили раньше эту постройку? Что делать подскажите? Кричит убирайте эти постройки с моей территории, а говорят она в 2022 году подкупила кто меживанием занимается и они сделали втихую
Здравствуйте.
… стоит двухквартирник с соседями проблема по земельному участку… Соседка урвала момент и оформила еще 2 метра(примерно) нашей земли к себе.… На часть которую она оформила стоят постройки, баня и дровенник, бане уже больше 20 лет, тоесть получается по их мнению наугад поставили раньше эту постройку? Что делать подскажите? Кричит убирайте эти постройки с моей территории...
Судя по описанию, соседка не будет договариваться о границах участка, в таком случае остается вариант разрешения ситуации в судебном порядке (оспаривать межевание и устанавливать новую смежную границу), но чтобы оценить перспективы желательно сначала собрать документы подтверждающие границы участков (из вопроса не ясно оформлен ли Ваш участок), например это может быть свидетельство 90-х годов с приложением графической части (чертежа).