Здравствуйте, сейчас через Яндекс аренду пробовали снять квартиру, у нас списали деньги, говорят чтобы сделать возврат сумма должна быть равная к оплаченной

Здравствуйте, сейчас через Яндекс аренду пробовали снять квартиру, у нас списали деньги, говорят чтобы сделать возврат сумма должна быть равная к оплаченной. Так должно быть?

, Денис, г. Красноярск
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, если вам говорят, что «для возврата нужно перевести такую же сумму» — это 100% мошенничество. Настоящая Яндекс Аренда никогда не требует доплат для возврата ошибочно списанных средств. Срочно заблокируйте карту, обратитесь в поддержку через официальное приложение/сайт и в банк.