Категория В по причине психиатра, могу ли я обжаловать, списаться или перевестись в тыл

здравствуйте, хотел ты узнать, такая ситуация, в военном билете стоит категория В, срочную службу не служил, подписал контракт на СВО, перевели в пехоту. Категория В по причине психиатра, могу ли я обжаловать ,списаться или перевестись в тыл

, Аркадий, г. Москва
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Категория В дает Вам право не продолжат службу, то есть уволится со службы. Обжаловать Вы можете заключение ВВК, если не пропустили сроки. Срок составляет 3 месяца с даты заключения. Такого вида как перевод в тыл, законодательство не содержит. Вы праве переводиться с одной воинской части в другую при заключении контракта с МО.