Сегодня У мамы пропали 5 тысяч я их не трогала она даже не разобралась и сказала то что это я взяла и то что я воровка и сучка которая всё ворует

, Валя, г. Москва
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно действовать спокойно и последовательно, опираясь на законные права. Обвинения в краже, особенно без доказательств, нарушают ваши права, и вы можете воспользоваться механизмами их защиты.

Не знаю сколько вам лет.

Но в любом случае согласно законодательству РФ, ребёнок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе от необоснованных обвинений. С 14 лет вы можете самостоятельно обращаться в суд для защиты своих прав. Даже если вам меньше 14 лет, вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства за защитой.

Буду признателен за отзыв или лайк.