Мне звонили с банк русский стандарт и сказали что у меня долг по кредитной карты которой я пользовалась в 2006

Здравствуйте! Мне звонили с банк русский стандарт и сказали что у меня долг по кредитной карты которой я пользовалась в 2006 году и уже прошло 20 лет и подали в суд на взыскании денежных средств, судья выносит приказ в 2023 году по старой моей фамилии,подскажите пожалуйста как быть в этом случае.

, Анна, г. Александров
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд который вынес судебный приказ, с заявление об отмене судебного приказа.