Договор ренты

Добрый день!

Заключен договор пожизненной ренты. Стоимость указанного в договоре объема содержания с иждивением определена в размере 2-х МРОТ.

На какой МРОТ надо ориентироваться, если квартира в Москве и иждивенец пенсионер? (какова сумма 1 мрота в 2014 году для данного договора ренты)

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»  с 1 января 2014 года МРОТ установлен в сумме 5 554 рублей в месяц.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Света!

Нормативный акт, устанавливающий минимальный размер оплаты труда

дата введения 01.01.2014

5554 руб.

Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 2 декабря 2013 г. N 336-ФЗ)