Необходимо ли его переделывать на РФ?
Здравствуйте, проживаю в Донецкой Народной Республики, завещание составленно в 2023 на бланке ДНР. Необходимо ли его переделывать на РФ?
, Анна, г. Москва
Александр Куракин
Здравствуйте,
Нет, переделывать не обязательно.
Завещание, составленное по законодательству ДНР до вхождения в состав РФ, действительно и имеет юридическую силу на территории России (ст. 12 ФКРФ № 5-ФКЗ от 04.10.2022).
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/