Куда можно обратиться по поводу поведения тренера в спортивном клубе?
Здравствуйте! Куда можно обратиться по поводу поведения тренера в спортивном клубе? Тренер в качестве наказания, запрещает девочкам пить воду, Может оскорблять, унижать, обзывая тупыми, и тп. За одно и тоже действие может похвалить, потом накричать. Не объясняет какую ошибку совершил ребенок, ссылаясь, что он сам должен ее знать и называть тренеру. Публично при других детях может высмеивать родителя. При попытках поговорить и прояснить ситуацию с тренером все отрицает и говорит, что она так не поступала, такого не говорила.
Добрый день! Если данные факты могут подтвердить дети, то у родителей есть основания для обращения с жалобой к руководству спортивного клуба о нарушении педагогом его обязанностей, а именно
п.3 ч.1 ст.48 Закона «Об образовании в РФ»
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
Если руководство спортивного клуба проигнорирует жалобу родителей или не предпримет никаких мер дисциплинарного воздействия, то обращайтесь в управление образования, в прокуратуру.
Жалобу на действия педагога Вы можете заказать в чате юриста на платной основе. Готова оказать юридическую помощь.