Разворачивался на перекрестке где должен был уступить дорогу, дорогу не уступил, успел развернуться, вернуться на свою полосу, но машина которой я должен был уступить ударила меня на моей полосе

разворачивался на перекрестке где должен был уступить дорогу, дорогу не уступил, успел развернуться, вернуться на свою полосу, но машина которой я должен был уступить ударила меня на моей полосе

, Ильнур, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнур!

Всё будут решать сотрудники ГАИ в ходе разбора дела, но могу предположить, что, если причиной его манёвра с выездом на полосу Вашего движения стал именно указанный разворот и у второго водителя не было возможности избежать ДТП, вопросы к Вам могут быть и ответственность возможна.