На запрос в пфр по месту где находилась организация ответили, что такую справку дать не могут, в пфр к который
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, где взять справку от работодателя о неполучении компенсации проезда при переезде из района крайнего севера и приравненной к ней местности если предприятие ликвидировано в 2023году.справку просит пенсионный фонд для компенсации данных расходов . На запрос в пфр по месту где находилась организация ответили, что такую справку дать не могут , в пфр к который обратилась для получения компенсации ответили что они не связываются с другими отделениями по стране.
Здравствуйте Людмила, в каком году вы выехали из РКС? Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте!
При ликвидации фирмы документы уходят в госархив (ст. 17 ФЗ № 125). По ст. 326 ТК РФ СФР обязан самостоятельно запрашивать сведения через систему межведомственного взаимодействия, а не обязывать вас искать справки. Чтобы оценить перспективы, важно знать: подавали ли вы письменное заявление на выплату? Есть ли официальный отказ? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат