Добрый день, нашёл подработку в ТГ, а они заморозили мои деньги которые я пополнял Добрый день, нашёл подработку в ТГ, а они заморозили мои деньги которые я пополнял

Добрый день, нашёл подработку в ТГ, а они заморозили мои деньги которые я пополнял

Добрый день, нашёл подработку в ТГ, а они заморозили мои деньги которые я пополнял.

Что можно сделать?

, Саша, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Саша!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.