Можно ли доказать невозможность установки счетчиков индивидуального учета?
Здравствуйте, нас двое человек и оба прописаны в общежитии блочного (секционного) типа, повышающий коэффициент повысили в 2 раза! Можно ли доказать невозможность установки счетчиков индивидуального учета? Дом старый, капитального ремонта не было
И если есть возможность доказать невозможность установки счетчиков, уберут ли повышающий коэффициент?
Здравствуйте, вам необходимо вызвать специалиста из организации, которая является поставщиком воды, она указана в вашей квитанции. Они вам дадут справку о невозможности установки приборов учета и вы предоставите ее на перерасчет в эту организацию.
Здравствуйте Кира, нужно изучать законодательство в том числе и региональное. чтобы ответить на этот вопрос. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Кира. добрый день!
Вам нужно обратиться в управляющую организацию с письменным запросом о возможности установки счетчиков и получить официальный ответ о технической невозможности. Это станет основанием для обжалования применения повышающего коэффициента.
Дополнительно найдите документы о состоянии дома (акты осмотра, справки о возрасте дома и отсутствии капитального ремонта), если это возможно, фотографии помещения, подтверждающие конструктивные особенности общежития блочного типа.
Вдвоем просто подайте заявление в управляющую организацию, указав всё что можно.
Для более подробной консультации и анализа документов, по данному вопросу, Вы можете обратиться в личный чат: pravoved.ru/lawyer/2521605/
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Анна.
В общежитии не должны начислять повышающий коэффициент.