На данный момент я попробовал отправить претензию на возврат средств в RC Groupe и подал заявление на период охлаждения в Яндекс Сплит
Здравствуйте!
10.02.2026 и 14.02.2026 я купил подписку в RC Groupe (суммарно за эти два дня — на 388 тысяч рублей).
Меня уговорили взять деньги с кредитных карт и перевести их на счёт компании RC Groupe для получения неких услуг.
Сотрудники этой компании работали с моим телефоном — заходили в приложения различных банков для перевода средств (буквально окружив меня). В один из раз служба безопасности Сбербанка позвонила для уточнения цели перевода. Отвечал службе безопасности не я, а сотрудник этой компании.
На данный момент я попробовал отправить претензию на возврат средств в RC Groupe и подал заявление на период охлаждения в Яндекс Сплит. В сбербанк пока не получается направить заявление на период охлаждения (мне кажется по кредитке и не получится такое сделать)
Здравствуйте Денис, срочно подавайте заявление в полицию. по факту мошенничества в отношении вас, если вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.