Кто подскажите как вернуть деньги?

Здравствуйте. Купили квартиру , была акция , кто покупает квартиру дарят путевку в Дубай . Путевку дали , но у нас не получается по семейным моментам улететь, как вернуть деньги с сертификата , им писал говорят деньги не возвращаем . Путевка на 150к , на самом сертификате сумма не указана , а менеджер в переписке написал что у вас сумма 150 к . Кто подскажите как вернуть деньги ? Или вообще никак

, Мавлудин, г. Дербент
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мавлудин!

Вообще надо Ваш договор смотреть. И исходить из условий того что там написано.

Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мавлудин!

Нужно читать подробные условия акции. Они должны быть в открытом доступе. Но в большинстве случаев возможно получить деньги.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Как юрист рекомендую: запросите у застройщика правила акции и документы на сертификат (кто организатор/исполнитель). Если бонус связан с покупкой и есть подтверждение суммы 150 тыс. в переписке, отказ может нарушать ЗоЗПП. Соберите доказательства, направьте письменную претензию с требованием выплаты эквивалента/замены, далее — Роспотребнадзор и суд. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Здравствуйте, “деньги не возвращаем” — не приговор. Если путёвка/сертификат навязан как часть сделки, можно требовать замену, выплату эквивалента или возврат как неоказанной услуги: важны правила акции, договор, переписка с суммой 150 000, чек/акт передачи. Начните с письменной претензии застройщику/организатору, дальше — Роспотребнадзор и суд. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)