Или за тайну хищение чужого имущества?
Здравствуйте, меня зовут. Умар на меня написали заявление. То, что я якобы. С ка же 158 час второй. Ну, следователь вызывал, только опера вызывали, и я. Там дал показания и сказал, как есть я водитель такси, девушка, у меня сумку забыла, я эту сумку отнёс на заправку. И там приехал её муж, сказал, что там нету денег, но ничего не доказано, никто не видел, как оттуда деньги взяли. Илья или другой? Могут ли они обвинить меня за кражу? Или за тайну хищение чужого имущества?
Добрый вечер.
По результатам процессуальной проверки следствие может возбудить уголовное дело по факту кражи денежных средств, поскольку девушка утверждает, что в сумке были денежные средства. Вместе с тем, если у органов предварительного расследования не будет доказательств Вашей вины, то Вы будете допрошены в качестве свидетеля по делу и просто дадите показания о том, что подвозили потерпевшую, она оставила сумку в Вашей машине и Вы ее вернули.
Без доказательств на основании одного заявления Вам не смогут предъявить обвинение в совершении преступления.
Удачи