Что грозит за купленную прописку на 5 лет гражданину РФ

Добрый день. Что грозит за купленную прописку на 5 лет гражданину РФ.

, Татьяна, г. Москва
Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте, Татьяна!

Меня зовут Васильева Полина Викторовна, юрист, специалист по банкротству.

Покупка прописки (фиктивная регистрация) в РФ — это уголовное преступление, наказуемое по статьям 322.2 (для граждан РФ и иностранцев) и 322.3 (постановка на учет иностранцев) УК РФ. Владельцу жилья и зарегистрированному лицу грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.

По дополнительным вопросам можете обращаться ко мне в чат.
С Уважением, Васильева П.В.