Позвонили якобы с Московской коллегии адвокатов Максимус, сказали вернут деньги от брокеров через

Позвонили якобы с Московской коллегии адвокатов Максимус, сказали вернут деньги от брокеров через Росфинмониторинг, прислали договор, надо заплатить почти 20 тысяч за оформление и после обеда придут деньги, это действительно мошенники?

, Сергей, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Это классическая схема мошенничества. Росфинмониторинг не возвращает деньги физическим лицам, адвокаты не требуют предоплату за возврат средств. Ни в коем случае не переводите деньги и не передавайте личные данные. Рекомендую обратиться с заявлением в полицию о действиях мошенников. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе