Мой брат хочет приватизировать жилье, выделенной ему как ребёнку сирот, но дело в том, что после первого брака

Мой брат хочет приватизировать жилье, выделенной ему как ребёнку сирот, но дело в том, что после первого брака у него есть ребёнок, который сейчас проживает с его бывшей супругой, его ребёнкок имеет право на приватизации, если да, что делать если мой брат не хочет чтоб его ребёнок, с которым он не живёт, имел долю в жилье?

, Ксения, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Право на участие в приватизации имеют только граждане, постоянно зарегистрированные в жилом помещении на момент приватизации. Если ребенок Вашего брата не зарегистрирован в данной квартире и фактически там не проживает, он не имеет права на долю при приватизации. Ваш брат может приватизировать жилье самостоятельно, не включая ребенка в число участников приватизации. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе