Будет ли его оценка учтена судом?

Как проводится оценка ущерба после залития квартиры независимым оценщиком, если после пролития прошло 3 недели , обои и плитка высохли, натяжные потолки слили.

Будет ли его оценка учтена судом?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По правилам Граждаснкого процессуального Кодекса РФ суд обязан принимать во внимание все законные и допустимые доказательства по делу, оценивая их в совокупности. Оценка может быть таким доказательством, особенности оценки в каждой ситуации должны учитывать оценщики и отражать в своём отчёте все имеющие значения обстоятельства, включая и возможные изменения в последствиях аварии со временем.