Работодателю нужна справка о фактическом проживании, а я не могу дать так как дом еще неформлен в стадии строительства
Я прописан в другом регионе РФ, а проживаю в М О. Работодателю нужна справка о фактическом проживании , а я не могу дать так как дом еще неформлен в стадии строительства. Где взять эту справку
Здравствуйте, Анатолий.
Вы не можете взять справку о фактическом проживании в доме строительство которого еще не завершено.
В статье 65 Трудового кодекса РФ указан исчерпывающий перечень документов, которые работник должен предоставить работодателю. Указанная Вами справка в этом перечне отсутствует.
Также в данной статье указано:
запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Не знаю, где Вы работаете, но с большой долей вероятности могу предположить, что относительно к Вашему месту работы и должности вряд ли имеются федеральные законы, указы Президента РФ и постановления Правительства РФ, в которых закреплено право работодателя требовать данную справку.