Они пишут, что ребенок до сих пор находится в страхе, прошло более полугода, это неправда, что он боится, можно

Доброе утро,нужна помощь,на меня подали в суд,зато что моя собака,сорваласьс цепи и укусила мальчика,хотят 50 тысяч морального вреда,я безработная и много долгов,на иждивении 2 детей,можно ли этим аппелировать и как составить?они пишут,что ребенок до сих пор находится в страхе ,прошло более полугода,это неправда,что он боится,можно ли запросить психологическое заключение,или как лучше поступить и оформить это,я хочу им предложить мировое соглашение на 1000 рублей?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

В суд  и истцу   Вы вправе представляет возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Примирение сторон  о котором Вы пишите,   осуществляется на основе принципа  добровольности

Для  Вас это означает, что  Ваше   предложение   о  компенсации в размере 1000 руб.,   должно быть добровольно принято   истцом.

В этом случае заключается мировое соглашение, которое утверждается судом.

Если   потребуется  индивидуальная  консультация с   изучением Вашего     случая   или потребуется помощь   в подготовке документов.
Можете заказать их в чате сайта,    для этого нужно нажать  кнопку.общаться в чате.