В постановлении написала, что идут предрозыскные мероприятия
Пристав отказал в розыске должника алименщика. В постановлении написала , что идут предрозыскные мероприятия . Правомерно ли это ? Что делать в этой ситуации?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте!
В законе ФЗ 229 Об исполнительном производстве (ст. 65) нет понятия предрозыскные мероприятия. Пристав обязан объявить розыск по алиментам, если должник не живет по месту регистрации, не является по вызовам и его местонахождение неизвестно. Запросы в банки, ПФР и т.д. пристав должен делать в рамках обычного производства. Если они не дали результата, он обязан вынести постановление о розыске в течение 3 дней после вашего заявления.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!