У мужа в доме, купленном под мат.капитал 1/4 доля, он умер два года назад, вступить в наследство я сразу не успела, так как не было денег, как сейчас можно вступить в наследство?
Здравствуйте!У мужа в доме,купленном под мат.капитал 1/4 доля,он умер два года назад,вступить в наследство я сразу не успела,так как не было денег,как сейчас можно вступить в наследство?
Здравствуйте. Для оформления 1/4 доли мужа, купленной под маткапитал, спустя два года необходимо восстановить пропущенный срок через суд или оформить фактическое принятие наследства через нотариуса, если вы проживали в доме, оплачивали коммунальные платежи или ремонтировали его. Нужно подать иск о восстановлении срока или признании права собственности, доказав уважительность причин пропуска
Здравствуйте, Алёна!
Если вы фактически пользовались имуществом, оставшимся после мужа, и можете это подтвердить документально, то нужно обратиться к нотариусу. Если возникнут сложности, то нужно обращаться в суд за признанием права собственности в порядке наследования.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".