После отпуска хочу уволиться в связи с выходом на пенсию

Хочу взять очередной трудовой отпуск. После отпуска хочу уволиться в связи с выходом на пенсию. Как правильно всё сделать?

, Роберт, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Оформляйте отпуск с последующим увольнением (ст. 127 ТК РФ). При выходе на пенсию работодатель обязан расторгнуть договор в срок, указанный в Вашем заявлении, без двухнедельной отработки (ст. 80 ТК РФ).
Чтобы оценить перспективы, важно знать: согласован ли период в графике отпусков? Есть ли у Вас накопленные дни за прошлые годы?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат