В этом году ухожу в декретный отпуск, получается стаж прерывается, как будет рассчитываться бир?
Здравствуйте. Работаю по внешнему совмещению с 2015 года, но по договору всего по 9 месяцев. в этом году ухожу в декретный отпуск, получается стаж прерывается, как будет рассчитываться бир? Так же есть основное место работы с 2015 года
Здравствуйте. Расчет пособия по беременности и родам при внешнем совместительстве с прерывающимися договорами производится по закону за 2 предшествующих календарных года. Выплаты зачислят по обоим местам работы, если за расчетный период были начисления. Из-за коротких договоров сумма может быть небольшой, но основное место работы обеспечит полноценную выплату.
Здравствуйте! Согласно ст. 13 ФЗ № 255, если на момент декрета Вы работаете у тех же лиц, что и в два прошлых года, пособие платится по обоим местам. Прерывистый стаж не помеха, важен факт дохода в 2024–2025 гг.
Чтобы оценить перспективы, уточните: работали ли Вы у этого же работодателя в 2024 и 2025 годах? Каков Ваш доход на основной работе?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на вопросы, без анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат