Здравствуйте у меня заблокировали карточку Якобу за 161 Ф3 но нечего такого не делал переводил деньги например
Здравствуйте у меня заблокировали карточку Якобу за 161 Ф3 но нечего такого не делал переводил деньги например с ВТБ НА СБЕРБАНК ИЛИ НАОБОРОТ из своих других на себе другой также получал переводы за Рекламу ватсап как меня быть этом случае? Написал обращения Центральный банк что бы Исключили из Списка подскажите
Здравствуйте, Альберт!
Отвечу вам в живую, не используя искусственный интелект.
после подачи обращения в ЦБ РФ через специальную форму. Исключить данные из базы данных Банка России о случаях и попытках совершения операций без добровольного согласия клиента | Банк России
вы получите ответ в установленные сроки. И у вас будет понимание — как дальше действовать.
Есть 2 варианта развития событий — наличие уголовного дела или заявления в МВД и его отсутствие.
Узнав номер уголовного дела — найти следователя или нескольких. И работать с ним. Желательно с адвокатом. Так как следователь может пробовать примерить ст.187 УК РФ к вашей ситуации.
Если уголовного дела не указано — тогда обращайтесь за консультацией.
Как адвокат, специализирующийся на проблемах в р2р переводах и помогающий снять арест со счета, убрать блокировку в рамках 161 фз (сейчас модная фраза — протий реабилитацию в ЦБ РФ)., явиться с вами на допрос к следователю, и даже доказать в суде, что продажа цифровых активов не является незаконной, а урегулирована ГК РФ и соответствующим законом, и выиграть иск от прокурора в рамках неосновательного обогащения, могу дать более подробную консультацию по вашей проблеме в чате, если вы обратитесь в личные сообщения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.