Я уезжаю на вахту и моя старшая дочь 27 лет будет жить с младшей дочерью 12 лет в мое отсутствие

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно называется доверенность . Я уезжаю на вахту и моя старшая дочь 27 лет будет жить с младшей дочерью 12 лет в мое отсутствие

, Наталья, г. Москва
Руслан Дедовцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер
Для вашей ситуации правильно оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка. Юридически корректного названия у этого документа нет, но суть его в том, что вы, как законный представитель, делегируете старшей дочери право принимать решения и совершать действия, касающиеся вашей младшей дочери.

Простая письменная форма. Нотариального заверения для поездок внутри России и решения бытовых вопросов не требуется. Её можно написать от руки. (лучше сделать в нотариусе)
Если решите сами:

Ваши данные (ФИО, паспортные данные).
Данные старшей дочери (ФИО, паспорт).
Данные младшей дочери (ФИО, дата рождения, свидетельство о рождении).
Перечень полномочий: представлять интересы в школах, поликлиниках, подписывать медицинское согласие, сопровождать, оплачивать счета.
Дата составления и ваша подпись.
Потребуется:

В поликлинике (медицинское согласие).
В школе (родительские собрания).
При заселении в гостиницу, если поедут отдыхать.
В экстренных ситуациях (подтверждение полномочий).
Главное четко пропишите в документе, что старшая дочь имеет право давать согласие на медицинское вмешательство (ст. 20 ФЗ № 323) и решать вопросы, связанные с обучением ребенка.