Я не могу получить выплаты с в/ч документы о смерти прислали без печати обратилась юристу в Ростове на Дону
У меня сын погиб 27/5-2025 г. Я не могу получить выплаты с в/ч документы о смерти прислали без печати обратилась юристу в Ростове на Дону пер соборный62 АлаВикторовна сказала это платно у меня пенсия 15000 с чего я буду платить в декабре когда получила справку о смерти в военкомат предоставила все документы которые просили у него двое детей девочке 19мальчику18 потом мне сказали ненужны так как они живут в Казахстане и гражданство казахское теперь с части 75281 требуют сново их документы и еще какую-то доверенность на меня пенсию сказали что должно мне в п. Ф р а там сказали что это военная и пусть платят там он ушел добровольцем и где деньги которые он получил по контракту помогите он был моим единственным кормильцем сейчас я постоянно болею и мне катастрофически нехватает я второй месяц не могу оплатить ком услуги с уважением Понкратьева Нина Алексеевна
Вам необходимо получить в военной части правильно оформленные документы о гибели сына с печатями. Для получения выплат требуется обратиться в военкомат с полным пакетом документов, включая свидетельство о смерти, документы детей погибшего и нотариальную доверенность от них на получение выплат. Пенсия по потере кормильца оформляется через Пенсионный фонд, единовременные выплаты — через военную часть. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе