Деприватизация и улучшение жилищных условий
Добрый день!
Меня зовут Владимир (29 лет), живём в 2х комнатной квартире площадью 48 кв м вместе со старшим братом (35 лет), матерью и отцом. При этом отец с матерью давно живут как чужие люди, но официально развод не оформлен.
Квартира приватизирована до 2007 года.
Вопрос: можем ли мы деприватизировать квартиру и подать документы на улучшение жилищных условий, если родители оформят развод?
Где-то читал, что после развода должно пройти 5 лет.. это так?
Будет ли нам положено 2 квартиры - однушка для отца и двушка для нас троих?
, Владимир, г. Москва
Ирина Фролова
Владимир, здравствуйте!
Такое понятие как деприватизация законом не предусмотрено. Поэтому ответ на все ваши вопросы отрицательный.
Желаю удачи!