Могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
здравствуйте.я бабушка и со мной живет сын и его сын тоесть внук .сын не хочет подавать на мать алименты.могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
Нет, Вы как бабушка не вправе подавать иск о взыскании алиментов на внука с его матери. Право на обращение в суд принадлежит отцу ребенка или органам опеки, если родитель уклоняется от защиты интересов несовершеннолетнего. При проживании ребенка с отцом именно он является законным представителем и вправе требовать алименты с матери. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Добрый день. Вы можете подать на бывшую сноху алименты на внука, но только если ребенок фактически проживает с вами, а отец (ваш сын) уклоняется от обязанности содержать ребенка или вы являетесь его официальным опекуном. Бабушка имеет право взыскать алименты, если отец ребенка не выполняет свои обязанности.
Вам проще обратиться с жалобой в органы опеки, что бы они инициировали иск об алиментах